Drillers Home Page
Siksika Home Page
ALLENAMENTI
CLASSIFICA
PLAYOFF/PLAYOUT
REGOLAMENTO
HOME
PigLeague
CALENDARIO 2008
Data I. Giornata - Riposa SENATORS Modena Ris. Campo Arbitro
LUN 31/03 ORIOLES Sasso Marconi LAS COCORITAS Sasso Marconi 20-0 Casteldebole Carpani
MER 02/04 BANDIGAS Castelmaggiore DRILLERS Minerbio 12-15 Castelmaggiore Nerattini
VEN 04/04 OZZANGELES Ozzano MAIEMI VICC 1 Bologna 1-18 Ozzano Rosano
LUN 31/03 ALL BLACKS Ozzano DUSTBINS Granarolo 10-9 (7) Ozzano Maiorano
LUN 31/03 MAJORCASTLE Castelmaggiore BEARS BT CESAB Sala Bolognese 10-8 Castelmaggiore Macchione
MAR 01/04 BOMBEROS Castenaso STONE FACES Sasso Marconi 10-13 Casteldebole Carpani
  II. Giornata - Riposa BOMBEROS Castenaso      
LUN 07/04 LAS COCORITAS Sasso Marconi DUSTBINS Granarolo 6-20 Casteldebole Carpani
LUN 07/04 SENATORS Modena ALL BLACKS Ozzano 6-11 Ozzano Maiorano
MER 09/04 STONE FACES Sasso Marconi OZZANGELES Ozzano 16-8 Longbridge Carpani
MER 09/04 MAIEMI VICC 1 Bologna BANDIGAS Castelmaggiore 4-16 Castelmaggiore Bonsi
LUN 07/04 DRILLERS Minerbio MAJORCASTLE Castelmaggiore 10-22 Castelmaggiore Rosano
MER 09/04 BEARS BT CESAB Sala Bolognese ORIOLES Sasso Marconi 5-10 Poiana Rosano
  III. Giornata - Riposa DUSTBINS Granarolo      
MER 07/05 ORIOLES Sasso Marconi SENATORS Modena 8-3 Casteldebole Maiorano
MER 16/04 BANDIGAS Castelmaggiore OZZANGELES Ozzano 10-2 Castelmaggiore Rosano
LUN 14/04 LAS COCORITAS Sasso Marconi STONE FACES Sasso Marconi 2-12 Longbridge Lamma
LUN 16/06 ALL BLACKS Ozzano DRILLERS Minerbio 11-5 Ozzano Carpani
GIO 17/04 MAJORCASTLE Castelmaggiore BOMBEROS Castenaso 6-2 (4) Castelmaggiore Bonsi
MER 16/04 BEARS BT CESAB Sala Bolognese MAIEMI VICC 1 Bologna 10-9 Longbridge Carpani
  IV. Giornata - Riposa MAJORCASTLE Castelmaggiore      
LUN 21/04 ORIOLES Sasso Marconi STONE FACES Sasso Marconi 7-3 Casteldebole Carpani
MER 23/04 BANDIGAS Castelmaggiore SENATORS Modena 7-2 Castelmaggiore Maiorano
MER 23/04 LAS COCORITAS Sasso Marconi DRILLERS Minerbio 2-12 Longbridge Mazzanti
LUN 21/04 OZZANGELES Ozzano BOMBEROS Castenaso 4-17 Poiana Nerattini
LUN 21/04 ALL BLACKS Ozzano BEARS BT CESAB Sala Bolognese 11-8 Ozzano Bonsi
MER 23/04 DUSTBINS Granarolo MAIEMI VICC 1 Bologna 11-4 Poiana Rosano
  V. Giornata - Riposa MAIEMI VICC 1 Bologna      
MER 30/04 ORIOLES Sasso Marconi MAJORCASTLE Castelmaggiore 5-4 Casteldebole Maiorano
MER 30/04 LAS COCORITAS Sasso Marconi OZZANGELES Ozzano 2-12 Ozzano Mazzanti
LUN 28/04 ALL BLACKS Ozzano STONE FACES Sasso Marconi 14-11 Ozzano Carpani
MER 30/04 DUSTBINS Granarolo BANDIGAS Castelmaggiore 8-11 Castelmaggiore Macchione
LUN 28/04 DRILLERS Minerbio SENATORS Modena 10-3 Casteldebole Rosano
MER 30/04 BEARS BT CESAB Sala Bolognese BOMBEROS Castenaso 15-13 Poiana Maiorano
  VI. Giornata - Riposa ORIOLES Sasso Marconi      
LUN 05/05 OZZANGELES Ozzano ALL BLACKS Ozzano 3-24 Ozzano Tambone
LUN 05/05 SENATORS Modena MAJORCASTLE Castelmaggiore 2-16 Castelmaggiore Carpani
LUN 05/05 STONE FACES Sasso Marconi DUSTBINS Granarolo 10-3 Poiana Rosano
MER 07/05 BOMBEROS Castenaso BANDIGAS Castelmaggiore 4-19 Castelmaggiore Nerattini
LUN 05/05 MAIEMI VICC 1 Bologna LAS COCORITAS Sasso Marconi 12-2 Longbridge Mazzanti
MER 07/05 DRILLERS Minerbio BEARS BT CESAB Sala Bolognese 11-16 Longbridge Maiorano
  VII. Giornata - Riposa LAS COCORITAS Sasso Marconi      
MER 14/05 BANDIGAS Castelmaggiore ALL BLACKS Ozzano 8-11 Castelmaggiore Carpani
LUN 12/05 OZZANGELES Ozzano MAJORCASTLE Castelmaggiore 6-28 Castelmaggiore Carpani
LUN 12/05 SENATORS Modena DUSTBINS Granarolo 0-6 Poiana Nerattini
LUN 12/05 STONE FACES Sasso Marconi BEARS BT CESAB Sala Bolognese 9-8 Casteldebole Rosano
MER 14/05 BOMBEROS Castenaso ORIOLES Sasso Marconi 18-10 Poiana Maiorano C.
LUN 12/05 MAIEMI VICC 1 Bologna DRILLERS Minerbio 8-11 Longbridge Venturi
  VIII. Giornata - Riposa STONE FACES Sasso Marconi      
GIO 19/06 ORIOLES Sasso Marconi ALL BLACKS Ozzano 10-3 Poiana Rosano
GIO 03/07 BANDIGAS Castelmaggiore LAS COCORITAS Sasso Marconi 12-2 Castelmaggiore Mazzanti
MER 02/07 OZZANGELES Ozzano BEARS BT CESAB Sala Bolognese 5-19 Poiana Bonsi
MER 28/05 SENATORS Modena MAIEMI VICC 1 Bologna 10-9 Longbridge Maiorano L.
GIO 03/07 MAJORCASTLE Castelmaggiore DUSTBINS Granarolo 6-7 Castelmaggiore Carpani
LUN 30/06 BOMBEROS Castenaso DRILLERS Minerbio 6-19 Poiana Rizzo-Guerrini (NF)
  IX. Giornata - Riposa DRILLERS Minerbio      
MER 28/05 BANDIGAS Castelmaggiore ORIOLES Sasso Marconi 6-4 Castelmaggiore Rosano
LUN 26/05 OZZANGELES Ozzano DUSTBINS Granarolo 3-9 Poiana Spisni (NF)
LUN 26/05 SENATORS Modena BEARS BT CESAB Sala Bolognese 6-4 Casteldebole Carpani
LUN 30/06 STONE FACES Sasso Marconi MAIEMI VICC 1 Bologna 9-15 Longbridge Carpani
LUN 26/05 MAJORCASTLE Castelmaggiore ALL BLACKS Ozzano 1-7 Castelmaggiore Rosano
MER 28/05 BOMBEROS Castenaso LAS COCORITAS Sasso Marconi 12-2 Poiana Mazzanti
  X. Giornata - Riposa OZZANGELES Ozzano      
LUN 23/06 ORIOLES Sasso Marconi DRILLERS Minerbio 6-0 Casteldebole Maiorano C.
MER 04/06 BANDIGAS Castelmaggiore STONE FACES Sasso Marconi 10-11 Castelmaggiore  
LUN 30/06 ALL BLACKS Ozzano LAS COCORITAS Sasso Marconi 12-2 Ozzano Mazzanti
MAR 03/06 DUSTBINS Granarolo BEARS BT CESAB Sala Bolognese 4-11 Longbridge Rosano
MAR 03/06 MAJORCASTLE Castelmaggiore MAIEMI VICC 1 Bologna 17-16 Castelmaggiore Carpani
MER 09/07 SENATORS Modena BOMBEROS Castenaso 3-10 Poiana Bonsi
  XI. Giornata - Riposa BEARS BT CESAB Sala Bolognese      
MER 11/06 ORIOLES Sasso Marconi OZZANGELES Ozzano 10-7 Ozzano Mazzanti
MER 11/06 LAS COCORITAS Sasso Marconi SENATORS Modena 2-12 Longbridge Mazzanti
MAR 10/06 ALL BLACKS Ozzano MAIEMI VICC 1 Bologna 5-4 Poiana Maiorano L.
MER 11/06 DUSTBINS Granarolo BOMBEROS Castenaso 10-7 Poiana Nerattini
MAR 02/07 MAJORCASTLE Castelmaggiore BANDIGAS Castelmaggiore 3-15 Castelmaggiore Rosano
MER 11/06 DRILLERS Minerbio STONE FACES Sasso Marconi 2-10 Casteldebole Mordaci
  XII. Giornata - Riposa ALL BLACKS Ozzano      
LUN 16/06 LAS COCORITAS Sasso Marconi MAJORCASTLE Castelmaggiore 2-12 Castelmaggiore Mazzanti
LUN 16/06 DUSTBINS Granarolo ORIOLES Sasso Marconi 2-13 Poiana Maiorano C.
LUN 16/06 STONE FACES Sasso Marconi SENATORS Modena 4-5 (7) Casteldebole Rosano
MER 18/06 MAIEMI VICC 1 Bologna BOMBEROS Castenaso 2-9 Poiana Rizzo
MER 18/06 DRILLERS Minerbio OZZANGELES Ozzano 11-5 Ozzano Maiorano L.
MER 18/06 BEARS BT CESAB Sala Bolognese BANDIGAS Castelmaggiore 3-18 Castelmaggiore Venturi
  XIII. Giornata - Riposa BANDIGAS Castelmaggiore      
MER 25/06 SENATORS Modena OZZANGELES Ozzano 6-3 Ozzano Livratti
LUN 23/06 STONE FACES Sasso Marconi MAJORCASTLE Castelmaggiore 6-5 Castelmaggiore Carpani
LUN 23/06 BOMBEROS Castenaso ALL BLACKS Ozzano 6-10 Ozzano Rizzo
MER 25/06 MAIEMI VICC 1 Bologna ORIOLES Sasso Marconi 8-7 Longbridge Mazzanti
MER 25/06 DRILLERS Minerbio DUSTBINS Granarolo 7-22 Poiana Rosano
MER 25/06 BEARS BT CESAB Sala Bolognese LAS COCORITAS Sasso Marconi 12-2 Casteldebole Mazzanti
Ultimo aggiornamento: 11 settembre 2008