Torneo Senior Softball 2006 - Bologna

CALENDARIO

Data I. Giornata Campo
20/03 Lunedi Bears Lugo   All Blacks Ozzano Ozzano1-17
20/03 Lunedi Stone Faces Sasso M.   Dustbins Granarolo Casteldebole6-13
20/03 Lunedi Maiemi Vicc   Majorcastle Castelmaggiore Castelmaggiore4-17
  /07   Maiemi Vicc 2   Las Cocoritas Sasso M. Longbridge6-0 (a tav.)
2x/04   Principe Bologna   Bandigas Castelmaggiore Castelmaggiore10-9
29/06 Giovedi Bomberos Castenaso   Drillers Minerbio Poiana10-12
 

II. Giornata

 
27/03 Lunedi Maiemi Vicc 2   Dustbins Granarolo Poiana5-28
27/03 Lunedi Las Cocoritas Sasso M.   Majorcastle Castelmaggiore Castelmaggiore0-13
27/03 Lunedi Orioles Sasso M.   Drillers Minerbio Casteldebole10-6
27/03 Lunedi Stone Faces Sasso M.   All Blacks Ozzano Ozzano6-8
29/03 Mercoledi Maiemi Vicc   ALCE Ozzano Longbridge6-20
29/03 Mercoledi Bomberos Castenaso   Bandigas Castelmaggiore Castelmaggiore7-1
10/07 Lunedi Bears Lugo   Principe Bologna Poiana12-8
  III. Giornata  
03/04 Lunedi Bears Lugo   Dustbins Granarolo Poiana8-6
03/04 Lunedi Drillers Minerbio   Bandigas Castelmaggiore Castelmaggiore10-3
03/04 Lunedi Stone Faces Sasso M.   Las Cocoritas Sasso M. Casteldebole9-1
05/04 Mercoledi Orioles Sasso M.   Majorcastle Castelmaggiore Castelmaggiore2-4
05/04 Mercoledi Principe Bologna   All Blacks Ozzano Poiana0-6 (a tav.)
05/04 Mercoledi Maiemi Vicc   Maiemi Vicc 2 Longbridge17-9
06/04 Giovedi Bomberos Castenaso   ALCE Ozzano Poiana11-2
  IV. Giornata  
10/04 Lunedi Majorcastle Castelmaggiore   Bears Lugo Castelmaggiore14-13
10/04 Lunedi Maiemi Vicc 2   Stone Faces Sasso M. Longbridge5-14
10/04 Lunedi Dustbins Granarolo   Bomberos Castenaso Poiana2-11
10/04 Lunedi All Blacks Ozzano   Drillers Minerbio Ozzano13-15
12/04 Mercoledi Bandigas Castelmaggiore   Maiemi Vicc Castelmaggiore11-12
12/04 Mercoledi Las Cocoritas Sasso M.   Orioles Sasso M. Ozzano4-17
12/04 Mercoledi ALCE Ozzano   Principe Bologna Poiana6-0 (a tav.)
  V. Giornata / VI Giornata  
19/04 Mercoledi All Blacks Ozzano   Bandigas Castelmaggiore Castelmaggiore9-6
19/04 Mercoledi Drillers Minerbio   ALCE Ozzano Ozzano6-10
19/04 Mercoledi Principe Bologna   Dustbins Granarolo Poiana4-2
28/06 Mercoledi Maiemi Vicc 2   Bears Lugo Poiana4-16
24/04 Lunedi Bomberos Castenaso   Majorcastle Castelmaggiore Castelmaggiore4-11
  /06   Stone Faces Sasso M.   Maiemi Vicc Longbridge5-9
03/07 Lunedi Bears Lugo   Las Cocoritas Sasso M.  11-2
26/04 Mercoledi Orioles Sasso M.   Maiemi Vicc 2 Longbridge20-0
  /06 Mercoledi ALCE Ozzano   All Blacks Ozzano Ozzano0-7
03/05 Mercoledi Majorcastle Castelmaggiore   Principe Bologna Poiana10-8
03/05 Mercoledi Maiemi Vicc   Orioles Sasso M. Longbridge2-21
03/05 Mercoledi Dustbins Granarolo   Drillers Minerbio Ozzano12-20
03/05 Mercoledi Bandigas Castelmaggiore   Stone Faces Sasso M. Castelmaggiore6-10
04/05 Giovedi Las Cocoritas Sasso M.   Bomberos Castenaso Poiana4-14
  VII. Giornata  
08/05 Lunedi All Blacks Ozzano   Dustbins Granarolo Ozzano8-4
08/05 Lunedi Bears Lugo   Maiemi Vicc Longbridge9-4
08/05 Lunedi Orioles Sasso M.   Stone Faces Sasso M. Casteldebole2-1
11/05 Giovedi Drillers Minerbio   Majorcastle Castelmaggiore Castelmaggiore4-9
10/05 Mercoledi ALCE Ozzano   Bandigas Castelmaggiore Castelmaggiore10-9
10/05 Mercoledi Principe Bologna   Las Cocoritas Sasso M. Poiana0-6 (a tav.)
11/05 Giovedi Bomberos Castenaso   Maiemi Vicc 2 Poiana16-0
  VIII. Giornata  
15/05 Lunedi Majorcastle Castelmaggiore   All Blacks Ozzano Castelmaggiore7-1
15/05 Lunedi Las Cocoritas Sasso M.   Drillers Minerbio Ozzano5-6
15/05 Lunedi Dustbins Granarolo   ALCE Ozzano Poiana7-9
15/05 Lunedi Stone Faces Sasso M.   Bears Lugo Casteldebole7-10 (8)
17/05 Mercoledi Maiemi Vicc 2   Principe Bologna Poiana0-20
17/05 Mercoledi Bandigas Castelmaggiore   Orioles Sasso M. Castelmaggiore3-6
18/05 Giovedi Maiemi Vicc   Bomberos Castenaso Poiana1-8
  IX. Giornata  
22/05 Lunedi ALCE Ozzano   Majorcastle Castelmaggiore Castelmaggiore8-2
22/05 Lunedi Drillers Minerbio   Maiemi Vicc 2 Longbridge20-6
22/05 Lunedi All Blacks Ozzano   Las Cocoritas Sasso M. Ozzano12-3
24/05 Mercoledi Principe Bologna   Maiemi Vicc Poiana12-6
22/05 Lunedi Bears Lugo   Orioles Sasso M.  8-10
24/05 Mercoledi Dustbins Granarolo   Bandigas Castelmaggiore Castelmaggiore8-6
25/05 Giovedi Bomberos Castenaso   Stone Faces Sasso M. Poiana4-5
  X. Giornata  
29/05 Lunedi Majorcastle Castelmaggiore   Dustbins Granarolo Castelmaggiore5-4
29/05 Lunedi Stone Faces Sasso M.   Principe Bologna Casteldebole2-14
29/05 Lunedi Maiemi Vicc 2   All Blacks Ozzano Longbridge0-20
29/05 Lunedi Las Cocoritas Sasso M.   ALCE Ozzano Ozzano7-16
31/05 Mercoledi Bandigas Castelmaggiore   Bears Lugo Castelmaggiore9-8
31/05 Mercoledi Orioles Sasso M.   Bomberos Castenaso Poiana5-11
31/05 Mercoledi Maiemi Vicc   Drillers Minerbio Longbridge6-8
  XI. Giornata  
12/07 Mercoledi All Blacks Ozzano   Maiemi Vicc Ozzano7-4
  /06 Lunedi Dustbins Granarolo   Las Cocoritas Sasso M. Poiana9-8
03/07 Lunedi Drillers Minerbio   Stone Faces Sasso M. Casteldebole6-7
07/06 Mercoledi Majorcastle Castelmaggiore   Bandigas Castelmaggiore Castelmaggiore3-7
07/06 Mercoledi ALCE Ozzano   Maiemi Vicc 2 Longbridge17-3
07/06 Mercoledi Principe Bologna   Orioles Sasso M. Poiana1-17
  /06 Giovedi Bomberos Castenaso   Bears Lugo Poiana12-1
  XII. Giornata  
12/06 Lunedi Majorcastle Castelmaggiore   Stone Faces Sasso M. Castelmaggiore7-4
    Las Cocoritas Sasso M.   Maiemi Vicc  0-6
19/06 Lunedi Dustbins Granarolo   Orioles Sasso M. Poiana2-6
14/06 Mercoledi ALCE Ozzano   Bears Lugo Ozzano11-10
14/06 Mercoledi Bandigas Castelmaggiore   Maiemi Vicc 2 Castelmaggiore12-5
14/06 Mercoledi Drillers Minerbio   Principe Bologna Poiana8-12
15/06 Giovedi All Blacks Ozzano   Bomberos Castenaso Poiana4-3
  XIII. Giornata  
19/06 Lunedi Majorcastle Castelmaggiore   Maiemi Vicc 2 Castelmaggiore10-0
19/06 Lunedi ALCE Ozzano   Stone Faces Sasso M. Ozzano10-21
19/06 Lunedi Drillers Minerbio   Bears Lugo Casteldebole4-8
21/06 Mercoledi All Blacks Ozzano   Orioles Sasso M. Ozzano4-2
21/06 Mercoledi Bandigas Castelmaggiore   Las Cocoritas Sasso M. Castelmaggiore6-0
21/06 Mercoledi Dustbins Granarolo   Maiemi Vicc Longbridge10-17
22/06 Giovedi Principe Bologna   Bomberos Castenaso Poiana0-6 (a tav.)
 
Recupero I. Giornata
 
28/06
Mercoledi
Orioles Sasso M. 
ALCE Ozzano
Ozzano
3-8

Data ultimo aggiornamento 29 agosto 2006

Drillers Home Page Playoff Classifica Regolamento Siksika.it