Torneo Senior Softball 2005 - Bologna

CALENDARIO

DATA GARA CAMPOrisultato

1^ giornata

21 Marzo - Lunedi DRILLERS MAIEMI VICC Longbridge
18-7
21 Marzo - Lunedi MAJORCASTLE COSMOS Castelmaggiore
19-1
21 Marzo - Lunedi ALL BLACKS ALCE Ozzano
18-5
21 Marzo - Lunedi BEARS FAENZA DUSTBINS Casteldebole
7-5
Giugno-Luglio PRINCIPE BANDIGAS Castelmaggiore
0-6 (a tav.)
23 Marzo - Mercoledi BOMBEROS ORIOLES SASSO Casteldebole
3-7
Luglio SAN LAZZARO LAS COCORITAS Longbridge
6-5

2^ giornata

29 Marzo - Martedi BOMBEROS MAJORCASTLE Castelmaggiore
3-8
30 Marzo - Mercoledi ORIOLES SASSO BANDIGAS Castelmaggiore
10-4
30 Marzo - Mercoledi ALL BLACKS PRINCIPE Casteldebole
6-0 (a tav.)
30 Marzo - Mercoledi MIAMI VICC COSMOS Longbridge
7-10 (7)
29 Giugno - Mercoledi DRILLERS BEARS FAENZA Casteldebole
7-6
  LAS COCORITAS DUSTBINS Spisni
7-12
  ALCE SAN LAZZARO Castelmaggiore
11-10

3^ giornata

04 Aprile - Lunedi DUSTBINS MAIEMI VICC Spisni
9-3
04 Aprile - Lunedi MAJORCASTLE DRILLERS Castelmaggiore
9-6
04 Aprile - Lunedi SAN LAZZARO ALL BLACKS Ozzano
0-13
05 Aprile - Martedi BANDIGAS ALCE Castelmaggiore
18-7
Giugno COSMOS ORIOLES SASSO Casteldebole
3-11
06 Aprile - Mercoledi PRINCIPE BOMBEROS Spisni
14-13
07 Aprile - Giovedi BEARS FAENZA LAS COCORITAS Spisni
20-12

4^ giornata

Luglio LAS COCORITAS MAJORCASTLE Castelmaggiore
11-2
16 Maggio - Lunedi MAIEMI VICC BEARS FAENZA Longbridge
6-21
15 Maggio - Domenica ALCE COSMOS Castelmaggiore
14-10
Luglio BANDIGAS SAN LAZZARO Castelmaggiore
18-12
14 Aprile - Giovedi DRILLERS PRINCIPE Spisni
2-16
13 Aprile - Mercoledi ORIOLES SASSO DUSTBINS Casteldebole
11-10
Luglio BOMBEROS ALL BLACKS Spisni
4-12

5^ giornata

18 Aprile - Lunedi DUSTBINS ALCE Spisni
10-9
18 Aprile - Lunedi MAJORCASTLE MAIEMI VICC Castelmaggiore
19-10
18 Aprile - Lunedi ALL BLACKS DRILLERS Ozzano
15-17 (7)
Luglio COSMOS BANDIGAS Castelmaggiore
1-17
  BEARS FAENZA ORIOLES SASSO Casteldebole
0-11
Luglio PRINCIPE LAS COCORITAS Spisni
16-12
Giugno SAN LAZZARO BOMBEROS Spisni
6-22

6^ giornata

02 Maggio - Lunedi LAS COCORITAS ALL BLACKS Ozzano
2-11
02 Maggio - Lunedi COSMOS SAN LAZZARO Longbridge
18-17
02 Maggio - Lunedi ALCE BEARS FAENZA Castelmaggiore
3-21
Marzo BANDIGAS DUSTBINS Castelmaggiore
4-9
04 Maggio - Mercoledi MAIEMI VICC PRINCIPE Spisni
4-20
04 Maggio - Mercoledi ORIOLES SASSO MAJORCASTLE Castelmaggiore
4-9
04 Maggio - Mercoledi DRILLERS BOMBEROS Spisni
4-10

7^ giornata

09 Maggio - Lunedi MAJORCASTLE ALCE Castelmaggiore
18-5
09 Maggio - Lunedi ALL BLACKS MAIEMI VICC Ozzano
13-7
09 Maggio - Lunedi DUSTBINS COSMOS Spisni
2-8
11 Maggio - Mercoledi BEARS FAENZA BANDIGAS Castelmaggiore
19-12
11 Maggio - Mercoledi PRINCIPE ORIOLES SASSO Spisni
5-11
11 Maggio - Mercoledi SAN LAZZARO DRILLERS Longbridge
9-17
Luglio LAS COCORITAS BOMBEROS Spisni
4-18

8^ giornata

16 Maggio - Lunedi BANDIGAS MAJORCASTLE Castelmaggiore
2-8
16 Maggio - Lunedi DUSTBINS SAN LAZZARO Spisni
4-10
12 Maggio - Giovedi MAIEMI VICC BOMBEROS Longbridge
5-22
20 Luglio - Mercoledi LAS COCORITAS DRILLERS Casteldebole
9-10
Luglio ORIOLES SASSO ALL BLACKS Casteldebole
0-13
06 Giugno - Lunedi ALCE PRINCIPE Spisni
12-11
Giugno-Luglio COSMOS BEARS FAENZA Spisni
0-6 (a tav.)

9^ giornata

23 Maggio - Lunedi ALL BLACKS BEARS FAENZA Ozzano
9-8
23 Maggio - Lunedi MAIEMI VICC ALCE Longbridge
6-0 (a tav.)
23 Maggio - Lunedi PRINCIPE MAJORCASTLE Castelmaggiore
0-6 (a tav.)
24 Maggio - Martedi DRILLERS COSMOS Castelmaggiore
17-10
25 Maggio - Mercoledi LAS COCORITAS BANDIGAS Castelmaggiore
16-17
25 Maggio - Mercoledi ORIOLES SASSO SAN LAZZARO Casteldebole
12-6
26 Maggio - Giovedi BOMBEROS DUSTBINS Spisni
9-6

10^ giornata

30 Maggio - Lunedi ALCE BOMBEROS Spisni
3-8
30 Maggio - Lunedi MAIEMI VICC LAS COCORITAS Longbridge
9-15
30 Maggio - Lunedi DUSTBINS MAJORCASTLE Castelmaggiore
7-22
20 Giugno - Lunedi BEARS FAENZA SAN LAZZARO  
17-15
01 Giugno - Mercoledi ORIOLES SASSO DRILLERS Spisni
6-4
  COSMOS PRINCIPE Spisni
3-15
01 Giugno - Mercoledi BANDIGAS ALL BLACKS Castelmaggiore
6-16

11^ giornata

Giugno-Luglio ALL BLACKS COSMOS Ozzano
6-0 (a tav.)
06 Giugno - Lunedi MAJORCASTLE BEARS FAENZA Castelmaggiore
11-4
06 Giugno - Lunedi SAN LAZZARO MAIEMI VICC Longbridge
18-10
  BOMBEROS BANDIGAS Castelmaggiore
12-16
08 Giugno - Mercoledi LAS COCORITAS ORIOLES SASSO Casteldebole
3-12
08 Giugno - Mercoledi PRINCIPE DUSTBINS Spisni
10-4
09 Giugno - Giovedi DRILLERS ALCE Spisni
10-8

12^ giornata

06 Giugno - Lunedi DUSTBINS ALL BLACKS Ozzano
1-20
13 Giugno - Lunedi SAN LAZZARO MAJORCASTLE Castelmaggiore
7-24
Giugno-Luglio ALCE LAS COCORITAS Castelmaggiore
6-0 (a tav.)
6 Aprile - Mercoledi ORIOLES SASSO MAIEMI VICC Longbridge
14-2
15 Giugno - Mercoledi BEARS FAENZA PRINCIPE Spisni
4-5
15 Giugno - Mercoledi BANDIGAS DRILLERS Castelmaggiore
8-12
16 Giugno - Giovedi COSMOS BOMBEROS Spisni
3-14

13^ giornata

20 Giugno - Lunedi MAJORCASTLE ALL BLACKS Castelmaggiore
3-2
20 Giugno - Lunedi DUSTBINS DRILLERS Spisni
10-7
21 Giugno - Martedi COSMOS LAS COCORITAS Castelmaggiore
7-13
22 Giugno - Mercoledi ALCE ORIOLES SASSO Casteldebole
1-8
22 Giugno - Mercoledi SAN LAZZARO PRINCIPE Spisni
8-17
22 Giugno - Mercoledi BANDIGAS MAIEMI VICC Castelmaggiore
20-5
Giugno-Luglio BEARS LUGO BOMBEROS Spisni
12-11

Data ultimo aggiornamento 1 agosto 2005

Drillers Home Page Playoff Classifica Regolamento Siksika.it